Законодательное собрание Петербурга в ближайшем будущем может стать "всероссийской политической трибуной". С таким заявлением на пресс-конференции в "Зеленой Лампе" выступил один из основателей "Яблока" Григорий Явлинский.
По словам политика, петербургский парламент не должен заниматься исключительно "проблемой сосуль". Григорий Явлинский напомнил, что когда-то такими "всероссийскими политическими трибунами" были Моссовет и Ленсовет. При этом он отметил, что "проблемой сосуль" тоже надо заниматься, "особенно когда они падают прямо на голову".
Кроме того, Явлинский еще раз официально подтвердил, что собирается работать в ЗакСе Петербурга. При этом пока неизвестно, кто возглавит фракцию "Яблока". По словам Явлинского, "выборов еще не было", передает "БалтИнфо".
Новости 8 декабря 2011, 14:59
Материалы по теме
31 января 2012, 13:31
Митрохин опасается закрытия сайта "Яблока" из-за опубликованного "списка Чурова"
Митрохин опасается закрытия сайта "Яблока" из-за опубликованного "списка Чурова"
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -
