ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2011, 9:20

"Жемчужный прапорщик" надеется вернуться в правоохранительные органы

Бывший милиционер Вадим Бойко, больше известный как "жемчужный прапорщик", и в понедельник получивший 3,5 года условно за избиение участника акции у Гостиного двора в Петербурге, надеется вновь получить работу в правоохранительных органах.

"Я на пенсии. Пенсия у меня - 6,7 тысяч рублей. Так что работу искать надо. Но я все еще надеюсь вернуться в милицию. Поэтому хочу добиться оправдания... мне надо на работу вернуться. Для меня милиция - жизнь", - заявил Бойко в интервью "Известиям".

Говоря о политических взглядах, Бойко отметил, что, в отличие от участников митингов, не имеет никаких политических предпочтений.

"Милиция вообще вне политики. Я, может, тоже с чем-то не согласен. Но вот эти крики, визги - невозможно это всерьез воспринимать. Такими методами ничего не добьешься", - считает экс-милиционер.

Он также сообщил, что на руке у него был не браслет, а четки, он их коллекционирует.

"Я всегда с собой брал четки! Не специально какие-то, просто открывал шкаф и брал те, которые ближе. В тот раз оказались эти. Кстати, они пластмассовые", - добавил Бойко.

Напомним, после несанкционированного митинга, прошедшего в Петербурге 31 июля 2010 года, в интернете появился видеоролик, на котором милиционер с браслетом из жемчуга на руке обзывает участников акции "хорьками" и бьет одного из них дубинкой по голове. Спустя несколько дней было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками милиции, а Бойко явился в следственные органы с повинной. В понедельник, 26 декабря 2011 года, суд приговорил его к 3,5 года лишения свободы условно. Сам экс-милиционер свою вину не признал.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама