ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2012, 15:34

Горсуд отклонил жалобу потерпевшего Семенова по делу Бойко

Городской суд Петербурга не удовлетворил апелляционную жалобу потерпевшего по делу "жемчужного прапорщика" Дмитрия Семенова, недовольного условным приговором прапорщику Вадиму Бойко, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Бойко по-прежнему отрицает, что он наносил какие-то повреждения Семенову, и настаивает на своей невиновности.

Как заявила прокурор Филатова, вина Бойко не подвергается сомнению, но приговор Куйбышевского районного суда она считает обоснованным и законным и просит оставить его без изменений.

Отметим, что в жалобе адвокат Семенова просила отменить приговор Бойко в силу чрезмерной мягкости и направить дело обратно в Куйбышевский суд. По мнению потерпевшей стороны, реальный срок Бойко будет справедливым.

Напомним, сегодня в Городском суде Петербурга прошли слушания по делу "жемчужного прапорщика" Вадима Бойко. Апелляцию подал пострадавший Дмитрий Семенов и его защита, так как Семенов не доволен условным приговором, ранее вынесенным прапорщику. Куйбышевский районный суд Петербурга 26 декабря 2011 года приговорил Вадима Бойко к трем с половиной годам лишения свободы условно, с испытательным сроком два года за "превышение должностных полномочий".

В июле 2010 года сотрудник правоохранительных органов Бойко ударил одного из участников митинга Дмитрия Семенова при разгоне акции "Стратегии-31" у Гостиного двора. На видеозаписи, попавшей в интернет, видно, как милиционер избивает участника акции и там же слышно, как он называет собравшихся "хорьками".

Апелляционную жалобу также подала защита Вадима Бойко, но пока по ней слушания не назначены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама