Городской суд Петербурга не удовлетворил апелляционную жалобу потерпевшего по делу "жемчужного прапорщика" Дмитрия Семенова, недовольного условным приговором прапорщику Вадиму Бойко, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Бойко по-прежнему отрицает, что он наносил какие-то повреждения Семенову, и настаивает на своей невиновности.
Как заявила прокурор Филатова, вина Бойко не подвергается сомнению, но приговор Куйбышевского районного суда она считает обоснованным и законным и просит оставить его без изменений.
Отметим, что в жалобе адвокат Семенова просила отменить приговор Бойко в силу чрезмерной мягкости и направить дело обратно в Куйбышевский суд. По мнению потерпевшей стороны, реальный срок Бойко будет справедливым.
Напомним, сегодня в Городском суде Петербурга прошли слушания по делу "жемчужного прапорщика" Вадима Бойко. Апелляцию подал пострадавший Дмитрий Семенов и его защита, так как Семенов не доволен условным приговором, ранее вынесенным прапорщику. Куйбышевский районный суд Петербурга 26 декабря 2011 года приговорил Вадима Бойко к трем с половиной годам лишения свободы условно, с испытательным сроком два года за "превышение должностных полномочий".
В июле 2010 года сотрудник правоохранительных органов Бойко ударил одного из участников митинга Дмитрия Семенова при разгоне акции "Стратегии-31" у Гостиного двора. На видеозаписи, попавшей в интернет, видно, как милиционер избивает участника акции и там же слышно, как он называет собравшихся "хорьками".
Апелляционную жалобу также подала защита Вадима Бойко, но пока по ней слушания не назначены.
Новости 18 апреля 2012, 15:34
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -