ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 января 2012, 19:41

Адвокат "жемчужного прапорщика" обжаловала приговор суда

Адвокат «жемчужного» прапорщика Вадима Бойко Анна Мюррей подала в Горсуд Петербурга кассационную жалобу на приговор Куйбышевского районного суда, признавшего ее подзащитного виновным в превышении должностных полномочий.

Как рассказала Анна Мюррей "Фонтанке.ру", основанием для отмены приговора, по ее мнению, является тот факт, что в ходе судебного следствия не была должным образом изучена видеозапись несанкционированного митинга у Гостиного двора. Согласно позиции защиты, ни судом, ни следствием не было доподлинно установлено, наносил ли прапорщик милиции Бойко целенаправленный удар или резиновая дубинка просто соскользнула во время задержания. Показания свидетелей адвокат считает неубедительными.

Напомним, 26 декабря 2011 года Куйбышевский районный суд приговорил Вадима Бойко к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года без права занимать должности в правоохранительных органах. В качестве смягчающих обстоятельств суд принял наличие у Бойко матери-инвалида и ребенка на иждивении, а также отсутствие судимости и положительную характеристику с места работы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама