ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2012, 14:58

Адвокат потерпевшего по делу "жемчужного прапорщика" уехала из суда до начала заседания

В среду, 18 апреля в 14:30 в Городском суде должно было начаться рассмотрение апелляционной жалобы Дмитрия Семенова, потерпевшего по делу "жемчужного прапорщика" Вадима Бойко. Адвокат потерпевшего подождала 15-20 минут и уехала, так и не дождавшись начала заседания. Однако, защитник Семенова обещала вернуться.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, начало заседания отложили из-за отсутствия защиты обвиняемого. Сам потерпевший согласился начать рассмотрение дела без своего адвоката.

Напомним, сегодня в Городском суде Петербурга проходят слушания по делу "жемчужного прапорщика" Вадима Бойко. Апелляцию подал пострадавший Дмитрий Семенов и его защита, так как он не доволен условным приговором, ранее вынесенным прапорщику.

Куйбышевский районный суд Петербурга 26 декабря 2011 года приговорил Вадима Бойко к трем с половиной годам лишения свободы условно, с испытательным сроком два года за "превышение должностных полномочий".

В июле 2010 года сотрудник правоохранительных органов Бойко ударил одного из участников митинга Дмитрия Семенова при разгоне акции "Стратегии-31" у Гостиного двора. На видеозаписи, попавшей в интернет, видно, как милиционер избивает участника акции и там же слышно, как он называет собравшихся "хорьками".

Апелляционную жалобу также подала защита Вадима Бойко, но пока по ней слушания не назначены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама