ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 марта 2012, 15:56

Коммунисты: Петербуржцам предлагают купить "голос" за 5 тысяч рублей

Значительное количество жалоб на неполные списки избирателей поступают из Кронштадта. Об этом сообщил представитель штаба кандидата в президенты РФ от партии КПРФ Геннадия Зюганова Алексей Воронцов, передает "БалтИнфо".

"Жители не находят себя в списках", - говорит Воронцов. Кроме того, по его словам, в ТИК №30 Центрального района, расположенный в здании администрации, не пускают никого из наблюдателей ни от КПРФ, ни от других партий.

Штаб получил информацию и о других многочисленных нарушениях. В списках избирателей пропущены 134 квартиры в доме 122 по улице  Кораблестроителей.

В Выборгском районе на улице уже проголосовавшим избирателям предлагают за 5 тысяч рублей поехать в Выборг. "Говорят, мол, и накормим, и напоим, и пять тысяч дадим. Формируют, очевидно, вброс в Ленобласти", - говорит Воронцов.

В УИК №448 в школе №123 того же Выборгского района наблюдателя от партии "Яблоко" уже попросили подписать итоговый протокол комиссии. Из УИКов №348, 349, 355 поступала информация о возможном использовании исчезающих чернил.

В Колпинском районе наблюдателей не пускают на УИК №673. «На Невском проспекте в районе дома №169 лица, предположительно азербайджанцы, раздают деньги за голосование», - рассказывает Воронцов. Кроме того, он поделился неподтвержденной информацией о нарушениях во Фрунзенском районе, который показал самую высокую явку в Петербурге по состоянию на 12.00 МСК.

К полудню Фрунзенский район показал самую высокую явку в Петербурге«Позвонила вчера учительница, к сожалению, испугалась представиться.

Говорит, "нас заставляют подписать протоколы сегодня - вызывают в администрацию, предлагают 15 тысяч рублей". Она опасается увольнения, но говорит: "чего вы удивляетесь, у нас это во Фрунзенском районе в массовом порядке происходит", - рассказал Алексей Воронцов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама