ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 марта 2012, 16:47

Дмитриева объясняет масштабные фальсификации в Петербурге стремлением властей выслужиться

"Справедливая Россия" считает, что Владимир Путин, действительно, в Петербурге одержал победу", - прокомментировала итоги выборов в северной столице глава петербургского отделения партии Оксана Дмитриева.

Однако, несмотря на то, что Путин набрал по итогам больше 50% голосов, в партии заявляют, что их наблюдатели и члены избирательных комиссий зафиксировали массовые нарушения законодательства.

По словам Дмитриевой, беспрецедентные по своим масштабам нарушения были зафиксированы в Адмиралтейском и Фрунзенском районах: удаление наблюдателей, фальсификация протоколов, подделка документов. "На десятках участков, именно там, где наблюдатели не были допущены до работы или удалены с участков во время подсчета голосов, голосование за Путина составило 80-90%. В действительности же, в таких наглых фальсификациях и циничном обмане для обеспечения победы Путина в Петербурге необходимости не было", - считает политик.

Депутат Госдумы объясняет эти масштабные фальсификации "исключительно стремлением городских властей и районного начальства выслужиться, но действия эти будут иметь далеко идущие, опасные последствия. Главное из которых - наличие отработанных и отлаженных за декабрь и март технологий фальсификации, чтобы на будущих выборах, где такого перевеса в пользу партии власти уже не будет, гарантировать себе победу на губернаторских, муниципальных и иных выборах вне зависимости от реального волеизъявления граждан".

Кроме того, Дмитриева отметила, что на президентских выборах в качестве наблюдателей от "Справедливой России" и других оппозиционных партий работало много молодых людей, которые "лично столкнулись с давлением, обманом и фальсификациями".

"Они искренне возмущены и оскорблены, и нетрудно предположить, что они могут принять участие в акциях протеста "За честные выборы", - считает лидер петербургских эсеров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама