Как сообщает блогер cherno-sliv в своем "Живом Журнале", "группа активистов "колхоз Трамантрабор" высказалась открыто, четко и недвусмысленно по поводу той специфической процедуры, которую официально в последнее время именуют выборами. В народе это называют иначе..."
На художественном полотне, вывешенном на лесах станции метро "Площадь Восстания", и обращенном к Невскому проспекту, "изображен всем нам известный пастух, который делает со своим стадом уже второе десятилетие всё, что его душе (и телу) угодно. А агнцы робкие, да неразумные, терпят эти грязные издевательства, молчат или тихо блеют потому что не знают пути к освобождению, да боятся гнева начальства...", - продолжает активист.
"Мы "колхоз Трамантрабор", не агитируем ни за какую политическую силу: ни оппозиционную, ни правящую, - заявляют организаторы акции. - Мы лишь призываем людей не быть объектами гадких манипуляций со стороны политиков. Хватит оставаться бессловесным скотом, пора жить своим умом, не сбиваясь в стадо и не идя на поводу у власть имущих! Только так, а не слушая красивые слова и обещания, которые льются на нас с экранов телевизоров, мы сможем добиться достойной жизни для каждого человека, а не только для кучки избранных".
"Народ сам вправе решать, какая политическая система ему нужна. Покорное прозябание в овине полицейского государства не может длиться вечно и никто кроме нас самих не сможет изменить нашу жизнь", - заключает блогер.


