Задержаны оппозиционеры, намеревавшиеся на пресс-конференции в клубе "Зеленая Лампа" предъявить доказательства каруселей, организованных во время сегодняшнего голосования. С собой у них было более 100 бюллетеней, которые являются доказательством вбросов.
Несколько минут назад у метро "Старая Деревня" был задержан сопредседатель петербургского ПарНаСа Андрей Пивоваров, о чем он сообщил ЗАКС.Ру. Пивоваров встречался с человеком, который должен был участвовать в "карусели" - бригадиром ему были вручены более 100 бюллетеней, которые он должен был вбросить. Однако мужчина решил не делать этого, а, имея на руках доказательства фальсификаций, придать их огласке. Опасаясь "проблем", мужчина бюллетени должен был передать Пивоварову, чтобы тот предоставил их на пресс-конференции.
Когда встреча уже была окончена, несостоявшийся "карусельщик" и Пивоваров были задержаны на входе в станцию метро "Старая Деревня". Сотрудники полиции уверяют, что хотели просто проверить документы. Однако есть основания полагать, что телефон Пивоварова прослушивался и их задержали целенаправленно.
В данный момент обоих везут в 25 отдел полиции.
Новости 4 марта 2012, 20:10
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -
