ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 марта 2012, 20:11

"Яблочника" Кирилла Страхова пытались избить рядом с УИКом № 451

Депутат муниципального совета "Финляндский округ" Кирилл Страхов чуть не стал жертвой нападения, когда выходил с избирательного участка № 451 (Замшина улица, 14). Вместе с коллегами, которые дежурят на этом УИКе, Страхов предотвратил вброс бюллетеней. "Яблочник" отделался испугом, но считает, что едва не пострадал именно из-за того, что предотвратил фальсификацию.

"К нам поступила информация, что может быть вброс на этом участке, - сказал депутат. – Я сразу же туда поехал, потому что это мой округ. Когда я приехал, то узнал, что в срочном порядке председатель отправляет наблюдателей и членов с совещательным голосом от "Яблока" и Прохорова на подомное голосование. Понятно, что я остался на участке".

Страхов сказал, что все то время, пока он ждал, когда коллеги вернутся на базу, по участку ходил мужчина, державший в руках пакет.

"Когда наблюдатели вернулись, этот человек ушел, - заметил Страхов. – Я также решил идти, потому что нужно было ехать на другие участки".

Выйдя на улицу, Страхов заметил молодого человека, который с кулаками бежал ему навстречу.

"Он кричал, что знает меня и что я за все отвечу, - продолжил депутат. – Я повернул назад, в участок. Но с той стороны на меня бежал еще один парень с такими же словами. Я все-таки увернулся от обоих и забежал в УИК. Полицейский от меня отмахнулся. Тогда я вызвал полицию. Те парни, пока я звонил, сели в машину и уехали".

Страхов сейчас ждет, когда приедет полиция, передает Фонтанка.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама