ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 апреля 2012, 13:15

На пост омбудсмена претендуют 2 кандидата - Шишлов и Уланов

Во второй тур выборов петербургского омбудсмена вышли 2 кандидата – "яблочник" Александр Шишлов, которого поддержал губернатор Петербурга, и представитель ЗакСа в Уставном суде Александр Уланов, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Несмотря на то что перед депутатами Уланов лично не выступал, за него проголосовали 23 народных избранника. Как пояснил позже председатель ЗакСа Вячеслав Макаров, Уланов хорошо знаком депутатам по своей работе в стенах Законодательного собрания.

Тем не менее, фаворитом гонки является Александр Шишлов. Ему отдали голоса 44 депутата, в том числе «яблочник» Григорий Явлинский.

Между тем, другая часть "Яблока", а также депутаты "Справедливой России" поддерживали кандидатуру Наталии Евдокимовой, но ей удалось набрать лишь 20 голосов.

Как говорят в кулуарах Заксобрания, установка поддержать Уланова была спущена сверху для того, чтобы не допустить реальной борьбы во втором туре голосования.

Итоги первого тура ЗАКС.Ру предсказал накануне. По версии издания, Александр Уланов должен был стать техническим кандидатом во втором туре, чтобы депутаты смогли без зазрения совести проголосовать за предложенного губернатором Александра Шишлова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама