Гей-активисты намерены провести 12 мая еще один пикет в Петербурге. Как рассказал ЗАКС.Ру основатель московского гей-прайда Николай Алексеев, это будет продолжение серии пикетов с лозунгами-цитатами Фаины Раневской.
- Пока с местом мы не определились. Возможно, пойдем к ЗакСу. Мы намерены начать пикет в полдень, - отметил Алексеев.
Напомним, мировой суд признал Николая Алексеева виновным по статье 7.1 Закона Петербурга об административных правонарушениях. Таким образом гей-активист стал первым осужденным нарушителем недавно принятого в Северной столице закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Он должен будет заплатить штраф в размере 5 тысяч рублей за то, что 12 апреля развернул у входа в администрацию Петербурга плакат с известным высказыванием Раневской "Гомосексуализм — не извращение. Извращение — это хоккей на траве и балет на льду!". Накануне Алексеев заявил, что обжалует постановление суда уже в эти выходные.
Скандальный законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних поддержан большинством депутатов и подписан губернатором Петербурга Георгием Полтавченко. Официально закон вступил в силу 30 марта.
Новости 11 мая 2012, 14:11
Материалы по теме
13 августа 2012, 12:22
Жалоб на организаторов петербургского концерта Мадонны в прокуратуру пока не поступало
Жалоб на организаторов петербургского концерта Мадонны в прокуратуру пока не поступало
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -