ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2012, 19:15

В Пушкине начался митинг в защиту Баболовского парка

В Пушкине начался митинг против строительства на территории Баболовского парка полей для гольфа, сообщил ЗАКС.Ру организатор акции Александр Беляев. Митинг проходит на ул. Широкой.

По словам Беляева, к началу митинга собралось около 300 человек, что для Пушкина достаточно много. На мероприятии выступят депутаты ЗакСа Максим Резник, Борис Вишневский ("Яблоко") и Владимир Дмитриев (КПРФ), а также музыкант Михаил Новицкий.

Напомним, на территории Баболовского парка запланировано строительство полей для гольфа. До конца мая губернатор Петербурга должен принять решение: продлевать ли договор с ирландским фондом Treasury Holding, который финансирует работы по проектированию и строительству гольф-полей на территории парка.

Жители города Пушкина и поселка Александровка против реализации этого проекта. Защитникам удалось привлечь на свою сторону муниципальные власти. Депутаты пушкинского и александровского муниципальных советов приняли решение обратиться к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой об отмене инвестиционного проекта и передаче парка Государственному музею-заповеднику "Царское Село".

Вчера в Интернете появилось видеообращение от имени белок Баболовского парка. Организатор митинга Александр Беляев в костюме белки призывает жителей Пушкина прийти на митинг в защиту парка.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама