ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2012, 10:56

Митинг в защиту Баболовского парка собрал около 400 человек (фото)

В Пушкине накануне прошел митинг в защиту Баболовского парка, на месте которого планируется построить коммерческий гольф-клуб. На митинге собралось около 400 человек, пришли и сторонники строительства, которые оказались в меньшинстве. Их и инвестора толпа митингующих освистала, рассказал ЗАКС.Ру депутат городского парламента Владимир Дмитриев.

- Но люди пришли с позитивным настроением. И это настроение – созидательное, ни в коем случае не утратить, а оставить, улучшить, украсить. Этот эмоциональный фон был положительным. При этом никто не против строительства гольф-клубов вообще, но только не в этом месте, - пояснил Дмитриев.

Кроме Владимира Дмитриева вчера на митинге выступили его парламентские коллеги Максим Резник и Борис Вишневский, музыкант и лидер движения "Зеленая волна" Михаил Новицкий. Организаторы зачитали обращение Сергея Миронова, который направил письмо губернатору Георгию Полтавченко. Митинг закончился подписанием резолюции – обращения к городским властям с просьбой не возводить "Гольф-клуб" на зеленых территориях массового отдыха.













Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама