ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Интервью 16 января 2004, 12:43

"Единая Россия" будет выдвигать своих членов в областной парламент

Правительство Ленинградской области продолжает подводить итоги своей работы в прошедшем году. Мы попросили вице-губернатора Ленинградской области Николая Пустотина прокомментировать ситуацию, которая сложилась в социальной сфере в 2003 году.

- На сегодня Ленобласть типичный регион с типичной социально-экономической инфраструктурой. И если говорить о социальных аспектах жизни такого региона, то, в первую очередь, во внимании нуждаются вопросы организации медицинского обслуживания и борьбы со СПИДом, туберкулёзом, инфекционными заболеваниями, наркоманией и алкоголизмом. Это проблемы общества в целом. Нужны целевые программы возрождения, в основу которых должен быть положен принцип политики малых дел.

- Целевые программы принимаются депутатами. Как в этом году сложились отношения между исполнительной и законодательной властью?
- В нынешнем составе Законодательного собрания очень квалифицированные специалисты, опытные депутаты, с которыми мы часто советуемся. Партия "Единая Россия" (Николай Пустотин является председателем политического совета "Единой России" в Ленинградской области) собирается выдвигать в Законодательное собрание своих кандидатов, людей разных специальностей, что позволит более профессионально принимать решения, ведь отраслевые проблемы должны находиться под контролем депутатов-специалистов.

- Вы можете отметить наиболее яркие достижения в социальной сфере за 2003 год?
- Самое главное - это рост зарплат. В общем, уровень зарплат примерно в 2 раза, а прожиточный минимум в 1,7. Были погашены практически все задолжности перед бюджетниками. Но конечно же вся основная работа ещё впереди. Замечу, что за последние годы в областное здравоохранение были инвестированы средства, в несколько раз превышающие объёмы помощи на протяжении 10 лет.

- А как в Ленинградской области будет работать "Единая Россия" после победы?
- Впереди выборы президента, где мы будем участвовать. Планируем довести партию до 3000 членов. У нашей партии в
Ленинградской области появился опыт работы, это не предел, мы постоянно повышаем планку.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама