ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 сентября 2012, 12:43

Полтавченко надоел  снос домов в выходные и праздники

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что ему "начинает надоедать снос домов в выходные и праздничные дни", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Так губернатор отреагировал на снос дома Рогова, который  произошел во время его отпуска. Он попросил Александра Макарова, главу петербургского КГИОПа отчитаться перед ним за случившееся.

Как заявил Макаров, здание находилось в аварийном состоянии, что подтвердили множество экспертиз, а инвестор имел право его сносить. Впрочем, по словам Макарова, здание должно быть восстановлено в прежних параметрах. Как заверил губернатора глава КГИОПа, комитет тоже был недоволен тем, что здание так быстро снесли и теперь там думают о передаче участка под домом городу.

Полтавченко заявил, что необходимо оформить официальным распоряжением запрет сноса зданий в выходные и праздники. За нарушение данного распоряжения должны применяться жесткие санкции, в которых компенсация за снос будет сопоставима или даже равна разрушению здания. Также Георгий Полтавченко обратился к вице-губернаторам Петербурга Игорю Дивинскому и Игорю Метельскому с просьбой разработать предложения по использованию  участка под снесенным домом Рогова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама