ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 сентября 2012, 15:18

Тюльпанов еще не решил, в каком качестве продолжать работу в "Единой России"

Сенатор и действующий секретарь политсовета петербургского отделения "Единой России" считает, что в контексте приближающейся конференции петербургского отделения партии, главное - исключить возможность применения админстративного ресурса.

- Сегодня стартовал процесс выдвижения кандидатов на пост секретаря политсовета Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Единая Россия". Первым выдвиженцем стал председатель Законодательного Собрания, руководитель фракции "Единая Россия" в городском парламенте и мой заместитель в действующем составе политсовета Вячеслав Макаров, - отметил Тюльпанов в беседе с ЗАКС.Ру. - Сам я пока окончательного решения о том, в каком качестве мне стоит продолжать работу в партии "Единая Россия", пока не принял. В данный момент моя задача – организовать отчетно-выборный процесс в региональном отделении таким образом, чтобы исключить возможность применения административного ресурса, чтобы все процедуры происходили в полном соответствии с Уставом партии и с действующим законодательством. Только в таком случае новый состав Политсовета будет легитимным, только так партии удастся сохранить доверие горожан.

Напомним, сегодня стало известно, что первым "официально выдвинутым" кандидатом на пост секретаря политсовета стал спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

Ранее на должность главы политсовета петербургскго отделения политсоветом Невского районного отделения был выдвинут депутат ЗакСа Константин Серов. Позже глава исполкома городского отделения Дмитрий Юрьев особо пояснил, что это выдвижение не может считаться официальным - районный политсовет не обладает соответствующим правом. Что не помешает Серову баллотироваться, поскольку он, как и любой другой делегат конференции, может выдвинуть себя непосредственно на конференции.

О своих планах по реформированию отделения Серов подробно рассказывал в интервью ЗАКС.Ру.

Региональная конференция состоится 17 октября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама