ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Пиотровский Борис Михайлович - биография

Вице-губернатор Санкт-Петербурга. 

Биография:

Родился 10 июля 1982 года в Ленинграде. Отец - директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Мать - сотрудница Института востоковедения Ирина Пиотровская.

В 1998 году окончил гимназию № 171. Закончил Санкт‑Петербургский государственный университет экономики и финансов по направлению «Менеджмент». В 2010 году защитил кандидатскую диссертацию «Управление эффективным развитием малых предприятий». Кандидат экономических наук. С 2013 года член-корреспондент Российской академии художеств. 

Проходил стажировку в Музее Гуггенхейма и в отделе антиквариата Sotheby’s. Также занимался подготовкой мероприятий в Музее современного искусства в штате Массачусетс.

В 2006 году стал одним из учредителей издательства “Арка” - независимого издательского партнера Эрмитажа, который занимался созданием книг об искусстве. В 2018 году стал организатором конкурса принтов среди графических дизайнеров, художников и иллюстраторов Hermitage Design Contest. В 2019 году выступил творческим продюсером русского павильона на Венецианской биеннале.

В сентябре 2021 года перешел на работу в Смольный. Сперва на пост первого заместителя председателя комитета по культуре. Меньше чем через год, в январе 2021 года стал вице-губернатором Петербурга. Курирует вопросы культуры, спорта, туризма, печати и взаимодействия со средствами массовой информации.

В декабре 2021 года вступил в “Единую Россию”. 











О редакции Реклама