ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2020, 13:32

Экс-руководитель районного отделения МГЕР решил идти на довыборы в ЗакС

фото ЗакС политика Экс-руководитель районного отделения МГЕР решил идти на довыборы в ЗакС

Документы для участия в дополнительных выборах на вакантное место в Законодательном собрании Петербурга подал бывший руководитель "Молодой Гвардии Единой России" в Пушкинском районе Артур Порталенко, сообщили в Территориальной избирательной комиссии № 19.

34-летний Порталенко решил идти на выборы самовыдвиженцем. Он родился в городе Петропавловск-Камчатский, в настоящее время проживает в Петербурге. В качестве основного места работы потенциальный кандидат указал 271 военное представительство МО РФ. 

В 2019 году Порталенко шел от "Единой России" в муниципальные депутаты МО "Александровская" (Пушкинский район Петербурга). Для прохождения в местный совет ему не хватило четырех голосов избирателей. 

Порталенко подавал заявку на участие в конкурсе "Лидеры России. Политика", организованном для желающих принять участие в выборах в Госдуму и региональные парламенты. Ранее он победил в конкурсе "Твой бюджет" 2018 года с проектом организации новых площадок для выгула собак в Пушкинском районе. 

Самовыдвиженец неоднократно постил в своих социальных сетях совместные фотографии с депутатом Госдумы Виталием Милоновым. В марте 2018 года, еще будучи руководителем районной организации МГЕР, Порталенко организовал встречу Милонова с молодежью в рамках проекта "Школа парламентаризма". 

Дополнительные выборы в Законодательное собрание Петербурга по 21-му избирательному округу (территория Московского и Фрунзенского районов) назначены на 7 июня 2020 года. Организацией электорального процесса занимается ТИК № 19. Документы для участия в предвыборной гонке уже подал самовыдвиженец Сергей Титаренко. Партия "Справедливая Россия" выдвинула своим кандидатом заместителя главы МО "Автово" Илью Шмакова. На вечер 27 марта конференция по выдвижению запланирована у партии "Яблоко".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама