28 февраля 2013 12:41
Крестовый поход в Университет
27 февраля 2013 21:25
Депутатская ротация с особым цинизмом
Год назад ЗакС делегировал в Экспертный совет по СМИ трех депутатов. Предполагалось, что они сохранят места в совете до конца созыва. Но в 2013 году концепция поменялась: на кону оказалось 118 миллионов рублей, и Смольный попросил поменять делегатов. Парламент внезапно обнаружил несправедливость в том, кому достались места, и исправился.
27 февраля 2013 19:03
Смольный откозырял
Вице-губернатор Сергей Козырев уволен. Сначала сообщалось, что он написал заявление по собственному желанию. Позже в Смольном заявили, что Козырев был уволен, поскольку плохо разъяснял горожанам постановление федерального правительства. Однако фактически коммунальные претензии к Козыреву являются, вероятнее всего, не более, чем поводом. А причиной увольнения могут быть его конфликт с вице-губернатором Игорем Дивинским и заграничные счета чиновника.
27 февраля 2013 16:33
Вологодский омбудсмен - на страже политического спокойствия региона
26 февраля 2013 20:58
Оппозиционная ссородеятельность
26 февраля 2013 19:59
Подписная компания
Действующие почетные граждане предлагают, кого избрать почетным гражданином в этом году. В поддержку академика Василия Глухих подписались три почетных гражданина. Правда, двое сказали, что подписи не их. В поддержку полярника Виктора Боярского подписались 14 граждан. Но кто-то уже передумал, а кто-то забыл, подписывался или нет. В поддержку строителя Вячеслава Заренкова подписались 16 человек. Но все подписи на данном представлении поразительно похожи на результат каллиграфических мучений одной руки.
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -