ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

13 мая 2009 20:40

Экономические диагнозы и антикризисные рецепты от Альфреда Коха

12 мая 2009 19:15

Архитектурное самодурство

Если выдадут разрешение на строительство высотной доминанты в составе "Охта-центра", будут нарушены сразу несколько законов, как городских, так и федеральных. Эксперты отмечают, что застройщик – ОДЦ "Охта" — до сих пор  не предоставил проект строительства центра. Нет также обоснований, почему в этом месте должна появиться именно 396-метровая доминанта. Зато инвесторы с гордостью заявляют – башня станет "точкой отсчета новой истории России".
12 мая 2009 17:59

"Зениту" поставили ультиматум

Антимилицейские акции в Петербурге добрались и до футбольных трибун. Фанаты "Зенита" на последнем матче чемпионата России "Зенит" – "Крылья Советов" развернули баннер "Футбол не для милиции", а когда стражи правопорядка его сорвали, в знак протеста покинули стадион. Сегодня на фанатских сайтах появилось официальное заявление, в котором сказано, что терпеть беспредел милиции больше нельзя и акции протеста будут продолжаться до отставки начальника службы безопасности "Зенита".


12 мая 2009 15:18

СПбГУ и Смольный оформили партнерство

8 мая 2009 16:47

История уходит в прошлое

Дмитрий Медведев сегодня, накануне Дня Победы, попросил не искажать историю. "Мы стали чаще сталкиваться с тем, что называется сейчас историческими фальсификациями. Причём – и, наверное, многие из вас это заметили – такие попытки становятся всё более жёсткими, злыми, агрессивными", – обратился президент к читателям своего блога. По его словам, хотя время все больше отдаляет нас от войны, количество трактовок этого периода  – причём очень спорных –  не становится меньше.
7 мая 2009 14:05

Депутат Сергей Малков: слушания по "Охта-центру" незаконны и должны быть отменены

Депутат Сергей Малков обратился к прокурору Санкт-Петербурга Сергею Зайцеву с просьбой провести проверку законности действий администрации Красногвадрейского района и ОАО "Общественно-деловой центр "Охта" по организации заявленных на 19 мая публичных слушаний о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для будущего газпромовского небоскреба.







О редакции Реклама