13 августа 2008 19:38
Левые осудили как войну, так и принуждение к миру
Политические и общественные организации России продолжают комментировать события в Южной Осетии, ставшей ареной ожесточенных столкновений российской и грузинской армий. ЗАКС.Ру решил обратиться к представителям левых организаций Петербурга и спросить, что они думают по поводу 5-дневной войны.
13 августа 2008 15:34
Грузины Петербурга отказались оценивать "грязную политику"
В грузино-осетинском вооруженном конфликте скоро будет поставлена точка. Уверенность в этом выразили петербургские представители национальных диаспор, правозащитники, аналитики и политологи, которые встретились накануне, чтобы "поговорить о мире".
12 августа 2008 18:30
Эксперты: Россия нарушила миротворческий мандат
Президент России Дмитрий Медведев заявил об окончании операции по "принуждению" Грузии к миру. В ближайшее время стороны должны сесть за стол переговоров и обсудить будущее Южной Осетии. ЗАКС.Ру попросил экспертов оценить действие обеих сторон южноосетинского военного конфликта с точки зрения норм международного права.
11 августа 2008 21:18
Надо ли создавать Кавказский трибунал?
Полномочный представитель президента РФ по правам человека Владимир Лукин предложил создать международный трибунал по Южной Осетии. По мнению омбудсмена, он должен судить тех, кто отдал приказ о нападении на Цхинвали. ЗАКС.Ру спросил у петербургских депутатов, что они думают об этой идее и не стоит ли в таком случае создать международный трибунал по Чечне, где Россия предпринимала военные действия по возвращению республики в состав государства.
9 августа 2008 0:07
Ампутация как средство улучшения
8 августа 2008 15:11
"Партийный" факультет в МГУ: "Единая Россия" играет в одни ворота
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -