ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 октября 2012, 13:28

Сухенко назвал вопиющим случай с неявкой чиновников на заседание комиссии ЗакСа

Председатель бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания Константин Сухенко крайне возмущен бойкотом четырех комитетов Смольного, представители которых в понедельник, 15 октября, не явились на заседание профильной комиссии.

- Мы и раньше сталкивались с выражением пренебрежения к ЗакСу, когда на заседания не являлись первые лица. Но неявка представителей всех комитетов блока - беспрецедентное явление. Отношения к председателю комиссии и "Яблоку", в частности, могут быть любыми, но в конечном счете комиссия - это люди, избранные горожанами. Можно сказать, что комитеты правительства проигнорировали избирателей, - рассказал ЗАКС.Ру Сухенко.

Он сравнил неявку чиновников с грубым поведением в общественном транспорте.

- Люди, которые не уступают место старшим в автобусе, тоже ведь не нарушают никакой закон. Но общественное отношение к ним сразу меняется, поскольку это неприлично и не соответствует элементарным цивилизованным нормам. Я считаю этот случай вопиющим.

Напомним, в понедельник, 15 октября, на заседании постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Законодательного собрания должны были рассматриваться вопросы о финансировании сфер образования, культуры, СМИ и спорта. Представители четырех комитетов Смольного (комитета по культуре, комитета по образованию, комитета по печати и взаимодействию со СМИ, комитета по физической культуре и по спорту) на встречу не явились.

Как заявил тогда председатель комиссии Максим Резник, в связи с таким "хамским поведением" чиновников депутаты решили обратиться с письмом к губернатору Петербурга, чтобы проинформировать его о подобном поведении подчиненных.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама