ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 декабря 2012, 9:33

Гражданские активисты запускали китайские фонарики в поддержку Калиниченко  

Вечером 5 декабря на площади Искусств в Петербурге гражданские активисты из разных общественных движений провели флэшмоб в поддержку арестованного организатора "Русской пробежки" Максима Калиниченко.

Во время акции в небо были запущены китайские фонарики с надписями "Максим, тебя ждут дома", "Свободу политзаключенным! Выпустите людей!", "Свободу Максиму Калиниченко" и другими.

6 декабря с 11:30 до 13:00 в центре города пройдут одиночные пикеты в поддержку Калиниченко. Все эти акции приурочены к очередному судебному заседанию, которое начнется сегодня в 12:00 в Куйбышевском районном суде.

Напомним, Максим Калиниченко был задержан в декабре 2011 года на подходе к месту проведения митинга "За честные выборы". С тех пор на свободу он так и не вышел: уже почти год молодой человек находится в "Крестах". Суд неоднократно продлевал меру пресечения. Организатору движения "Русская пробежка" предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, ч. 2 ст. 318 УК РФ (подстрекательство к совершению применения насилия в отношении представителя власти). Предыдущее судебное слушание по этому делу состоялось 1 ноября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама