ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2012, 15:08

<html><b>Рассмотрение дела по иску Максима Резника отложено</b></html>

Во Фрунзенском районном суде началось заседание по иску Максима Резника, поданного им к Ксении Вахрушевой, однако рассмотрение дела было отложено до января. Об этом ходатайствовал истец.

Напомним, в петербургском отделении партии "Яблоко" в течение последнего года развивался конфликт из-за депутатских мандатов Ольги Галкиной и Вячеслава Нотяга. В мае в блоге Ксении Вахрушевой была опубликована версия, согласно которой лидер местного отделения партии Максим Резник после выборов в Законодательное собрание 4 декабря вступил в сговор с представителями избиркома, в результате чего в ЗакСе оказались не те кандидаты от партии "Яблоко", которые были избраны в результате выборов. Резник в ответ подал против Вахрушевой иск с обвинением в клевете.

Сегодня должно было начаться рассмотрение дела по существу. Однако Максим Резник заявил ходатайство о переносе рассмотрения дела на том основании, что он только накануне заключил соглашение с адвокатом. Оно было удовлетворено, так как истец имеет право отсрочить рассмотрение дела. Заседание состоится 29 января 2013 года.

То, что соглашение с адвокатом было заключено только вчера, Резник объяснил тем, что позавчера его исключили из партии. По его словам, этот факт имеет отношение к делу.

Также, по словам Резника, раньше он надеялся, что партия не будет рассматривать дело до решения суда, а теперь ему некуда торопиться.

Напомним, внутрипартийный конфликт завершился тем, что Резника и еще 21-го партийца исключили из "Яблока". Основанием для этого стало, согласно решению Бюро партии, то, что они поддерживали фальсификации или не выразили ясного отношения к подобным методам как к недопустимым. Нотяг и Галкина вышли из партии еще весной.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама