ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2013, 15:14

Депутаты просят Полтавченко о безотлагательной встрече по проблемам ГКБ №31

Депутаты трех фракций - "Яблоко", "Справедливая Россия" и КПРФ - обратились к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой о внеочередной и безотлагательной встрече. Парламентарии хотят в ближайшее время – до 8 февраля – лично обсудить с губернатором проблемы, связанные с сохранением и дальнейшей работой Городской клинической больницы №31.

Авторы обращения, среди которых Борис Вишневский, Александр Кобринский, Алексей Ковалёв, Владимир Дмитриев и Сергей Трохманенко, ссылаются на норму Устава Санкт-Петербурга, гарантирующую им право на внеочередную и безотлагательную встречу по вопросам депутатской деятельности, сообщает пресс-служба фракции "Яблоко".

Напомним, территорию Городской клинической больницы №31 планировали передать Верховному и Высшему арбитражному судам, которые должны переехать в Санкт-Петербург из Москвы, а отделения клиники перенести в другие медучреждения города. Эти планы властей вызвали широкий общественный резонанс. Больше всего опасений вызвало возможное расформирование детского отделения онкогематологии, являющегося лучшим в России. В лаборатории есть спецоборудование, не подлежащее транспортировке.

Во вторник, 5 февраля, министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что для медицинского обслуживания судей построят отдельную клинику, пользоваться которой смогут и жители Северной столицы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама