ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2013, 9:33

24 февраля состоится митинг в защиту Фарфоровского кладбища

24 февраля в Ломоносовском сквере состоится митинг в защиту бывшего Фарфоровского кладбища от застройки.

Напомним, на части бывшего кладбища, вопреки федеральному закону "О погребении и похоронном деле", запланировано строительство торгово-развлекательного центра. Застройщик, компания "Ликострой", входящая в группу компаний "Конрад" Вагифа Мамишева, в январе 2013 года вырубила сквер и огородила забором территорию будущего строительства. В Петербурге поднялась волна протестов против стройки на могилах.

"Уже собрано более трех тысяч подписей (в основном местных жителей) под обращением на имя генерального прокурора с требованием разобраться в законности сделки по продаже кладбищенской земли", - сообщают организаторы митинга.

В акции примут участие президент ГМЗ "Петергоф" В.В. Знаменов, депутаты Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский ("Яблоко"), Алексей Ковалев ("Справедливая Россия") и Сергей Трохманенко ("Справедливая Россия"), а также директор фонда им. Д.С. Лихачева А.В. Кобак, историки и краеведы, сотрудники Фарфоровского завода и местные жители, чьи родственники были похоронены на Фарфоровском кладбище.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама