ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2013, 15:25

Дмитриева направила в прокуратуру запрос по "Зенит-Арене"

Депутат Государственной думы Оксана Дмитриева направила запрос в прокуратуру Петербурга по "Зенит-Арене".

"Из материалов проверки, проведенной Счетной палатой Российской Федерации совместно с Контрольно-счетной палатой, на мой взгляд, просматривается сговор должностных лиц по завышению стоимости строительства стадиона на Крестовском острове по сравнению с первоначальной ценой контракта, а также проведение работ без утвержденного проекта и документации и финансирование работ, которые не были приняты, - говорит Дмитриева. – Все это время увеличение стоимости аргументировалось требованиями УЕФА и ФИФА. Но по результатам проверки установлено, что подрядчик гарантировал сохранение сроков и стоимости строительства объекта после исполнения проектных решений, связанных с изменением некоторых конструкций стадиона, вызванных принятием УЕФА и ФИФА новых рекомендаций".

Дмитриева также отмечает, что в результате проведенной проверки видно, что на самом деле привело к увеличению цены, чьи рекомендации и требования выполнял подрядчик. "Речь идет о миллиардах рублей из городского бюджета, и ситуацию необходимо расследовать, невзирая на лица", подытоживает Дмитриева.

Напомним, в распоряжении ЗАКС.Ру оказались и рабочая, и окончательная версии документа о проверке. Их сравнение позволяет установить, что оказалось отцензурировано, а на что аудиторы, наоборот, обратили особое внимание, и что они хотели сказать своим многостраничным трудом. Однако, по сравнению с первоначальной редакцией, отчет не утратил жесткости и подробно описывает "эпизоды", которые с легкостью могут лечь в основу уголовных дел на бывших петербургских вице-губернаторов и глав комитетов.
 
Однако вплоть до настоящего времени полные результаты проверки неизвестны ни депутатам Законодательного собрания, ни налогоплательщикам.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама