ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2013, 18:59

Депутат Нилов об исключении Гудковых: Если это не женщина, это еще хуже

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Нилов заявил, что решение об исключении Дмитрия и Геннадия Гудковых из партии было трудным, но необходимым. Он сравнил ситуацию с разводом, причиной которого стала "жизнь на два дома".

- Произошло неприятное для нас событие, но другого варианта, видимо, уже не было, - обяснил Нилов. - У партии закончилась возможность пролонгации работы наших коллег "на два дома". А в последнее время даже преимущественно жизни в доме КС, а здесь только формального пребывания.

Далее Нилов продолжил аналогию случая Гудковых, которые оказались одновременно вовлеченными в работу Координационного совета оппозиции и партии "Справедливая Россия", с ситуацией семьи, оказавшейся в сложном положении.

- Когда такие ситуации случаются в семье - муж находит другой дом, другую, молодую, в данном случае - организацию... - привел Нилов примеры из жизни. - И неважно, что это не партия, хотя вчера звучали такие объяснения. Какая разница для женщины, если муж очень часто уходит "налево" - но не к женщине? Я не буду продолжать, тут можно договориться до какой-нибудь зоофилии. Но, может, если это не женщина, это еще и хуже.

Также Нилов сравнил работу в двух политических структурах с попыткой принадлежать одновременно к двум Церквям: например, Православной и Католической. Кроме того, депутат считает неким знаком то, что накануне, 13 марта, Папой Римским был избран представитель Ордена иезуитов. По словам Нилова, это новая веха в истории Католической церкви. Так как орден иезуитов отличается особенной строгостью, "Справедливой России" стоит тоже подумать о строгом соблюдении дисциплины.

Напомним, вчера на заседании Бюро высшего совета партия "Справедливая Россия" исключила из своих рядов экс-депутата Госдумы Геннадия Гудкова и его сына, депутата Госдумы Дмитрия Гудкова. Решением бюро партии оба исключены с формулировкой "за действия, наносящие вред политическим интересам партии и имиджу партии". С предложением об исключении Гудковых, которые не захотели прекратить свое участие в Координационном совете оппозиции (КСО), обратился ранее к однопартийцам лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. 23 января бюро президиума центрального совета партии предложило Гудковым сделать личный выбор между их участием в деятельности Координационного совета оппозиции и работой в "Справедливой России".

На решение им был отведен месяц, по истечении которого Гудковы заявили, что хотят остаться как в партии, так и в Координационном совете, деятельность в котором они считают очень важной.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама