ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 марта 2013, 17:26

После исключения Гудковых из "Справедливой России" вышли два члена Центрального совета

Из партии "Справедливая Россия" вышли еще два человека, входивших в руководящие органы партии. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил исключенный из СР 13 марта Дмитрий Гудков.

Как пишет Гудков, из партии вышел Сергей Нефедов, член Центрального совета СР. По словам депутата, Нефедов, как и Гудковы, выступал на митинге 15 сентября. Также Дмитрий Гудков выложил документ, подтверждающий выход из партии члена ЦС Сергея Кадацкого. Согласно его заявлению, он просит считать его прекратившим членство в "Справедливой России" "в связи с систематическим нарушением руководством партии... предвыборных обещаний, отступлением фракции в Госдуме... от партийной программы при голосовании по ключевым законопроектам и предательством Мироновым С.М. и Левичевым Н. В. интересов членов партии".

Напомним, Дмитрий и Геннадий Гудковы были исключены из "Справедливой России" заседанием Бюро Центрального совета партии за то, что совмещали членство в СР и работу в Координационном совете оппозиции. После этого о приостановке своей работы в партии заявил еще один депутат - Илья Пономарев. Экс-депутат Геннадий Гудков сообщил, что начнет подготовительную работу по созданию новой социал-демократической партии, которая будет создана, если в октябре съезд "Справедливой России" подтвердит решение, принятое Бюро Центрального совета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама