ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2013, 12:57

Гудков прошел проверку на полиграфе: текст выступления в США писал самостоятельно

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков прошел проверку на детекторе лжи в утреннем шоу Владимира Соловьева "Полный контакт" на радио "Вести ФМ". Политик доказал, что текст, прочитанный в сенате США, написал самостоятельно.

Как сообщается на сайте "Вести ФМ", Гудков признался, что перед выступлением в США встречался с американским послом в РФ Майклом Макфолом, но не обсуждал с ним содержание текста. Они лишь обсуждали помощь в поиске активов российских чиновников в США.

Кроме того, Гудков не согласовывал свое выступление в сенате с представителями российской оппозиции, он также не советовался с Госдепом, а лишь со своим другом детства, проживающим в США. При этом полиграф подтвердил и слова Гудкова о том, что текст американского выступления на русском языке политик написал самостоятельно, помощь ему потребовалась лишь с переводом на английский. Однако он не предполагал, что его выступление вызовет такой резонанс по возвращению на родину, показала проверка на детекторе.

Напомним, после поездки Дмитрия Гудкова в США, которую депутат не согласовал, разгорелся скандал. Накануне действия Гудкова разбирала думская комиссия по этике. Было рекомендовано лишить депутата слова на месяц, попросить его принести извинения и добровольно сдать мандат. Дмитрий Гудков отказался добровольно сделать это. "Господа единороссы, только после вас", - заявил Гудков по итогам заседания комиссии, на которой было принято решение лишить его слова в Госдуме на месяц.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама