ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2013, 22:24

"Сетевые хомячки": Кобринский хочет "снять Резника" и рассуждает о "холуйстве" Анохина

Движение "Сетевые хомячки", получившее известность после того, как взяло на себя ответственность за атаку 9 мая на сайты ряда петербургских и московских СМИ, уверяет, что получило доступ к почтовому ящику депутата Александра Кобринского и публикует якобы компрометирующие его материалы. В основном опубликованное не носит общественно-политического характера, однако часть писем, написанных якобы Кобринским, касается внутрипартийных и внутрифракционных дел.  

Так, согласно опубликованным скриншотам переписки, 13 февраля 2013 года на почтовый ящик "Григорий Явлинский" с почтового ящика aakobra@list.ru (именно этим ящиком, по уверению "хомячков", пользуется депутат Кобринский) было отправлено следующее письмо: "Григорий Алексеевич, если без иронии – возможное уголовное дело против Резника – это шанс. И, если есть какая-то возможность подержать это дело через МВД, прокуратуру и т.п., - надо безо всяких сомнений поддерживать. Для меня есть два примера вопиющего предательства в партии – дело ЭПИцентра и дело резниковцев. В первом вроде бы правда восторжествовала – и я бы многое дал чтобы она восторжествовала и у нас. АК". (Здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены)

Тема "снятия Резника" продолжается в письме, отправленном 8 марта 2013 года на почтовый ящик "Григорий Явлинский" с почтового ящика aakobra@list.ru (также в поле "от кого" указано "от Кобриснкого"). Здесь же появляется тема "холуйства" депутата Андрея Анохина.

Текс письма следующий: "Насчет письма Анохина о снятии Резника. Как Вы понимаете, я был бы в первую очередь заинтересован в этом. Но я на 99% уверен, что это полная пустышка. Дело в том, что поведение Анохина в последнее время есть не что иное, как откровенное холуйство. Он старается быть более "праведным", чем сами единороссы – и понятно, почему: надо зарабатывать место в списке ЕР на следующих выборах. Его-то Прохоров к себе явно не позовет :) Увы, серьезно относиться к письму Анохина трудно. Хотя – с другой стороны, после перехода Резника к Прохорову-Рыдник отношение к нему Макарова  должно резко ухудшиться".

Депутат Александр Кобринский в беседе с ЗАКС.Ру открестился от авторства данных электронных писем, пояснив, что не имеет к ним никакого отношения. Упоминаемый в письмах депутат Максим Резник комментировать авторство и содержание писем отказался.

Отметим, под "делом ЭПИцентра" может иметься ввиду скандал, связанный с правом собственности на недвижимость. ЭПИцентр – это Центр экономических и политических исследований. Он существовал как на федеральном уровне – в Москве, так и на региональном – в Петербурге. Осуществлял теоретические разработки для органов власти, когда "Яблоко" имело в них свое представительство. Под "делом эпицентра" может иметься ввиду скандал, связанный с переоформлением прав собственности на здание, в котором находился московский ЭПИЦентр. Петербургский ЭПИцентр закрылся в 2003 году, вскоре после этого фактически закрылся и московский.

Под "делом резниковцев", очевидно, подразумевается скандал, связанный с обвинением Максима Резника в том, что якобы он "договаривался с властью", чтобы лишить мандатов Михаила Амосова и Александра Беляева. Данные обвинения Резник оспаривает в суде, намереваясь выиграть иск о защите чести и достоинства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама