ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июля 2013, 12:27

Гудков: "Нотариальный фильтр" Воробьева закрыл путь на выборы главы Подмосковья неугодным кандидатам

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков сообщил, что штаб врио главы Подмосковья Андрея Воробьева придумал новый способ, как не пустить Геннадия Гудкова на выборы главы Московской области. Нотариусы отказываются заверять подписи муниципальных депутатов за Геннадия Гудкова.

Дмитрий Гудков заявил, что несколько депутатов Ленинского района области обратились к местному нотариусу с просьбой заверить их подписи в пользу выдвижения Геннадия Гудкова. Но неожиданно получили категорический отказ.

"Непросвещенным депутатам объяснили, что в соответствии с указанием областной нотариальной палаты в каждом районе негласным указанием определены только два нотариуса, которым делегировано право заверения таких подписей", - сообщает Гудков в своем блоге.

Дмитрий Гудков отмечает, что сбор депутатских подписей в Подмосковье превратился в жесткую разнарядку. В пример приведен случай в городе Зарайске, тогда по команде председателя районного совета все депутаты были собраны у местного нотариуса. В присутствии замглавы района депутатам было указано, за кандидатов каких партий они должны поставить свои подписи.

"Помимо кандидата от ЕР подписями мундепов были также удостоены (по разнарядке) кандидаты от КПРФ, СР, ЛДПР и еще от двух партий-спойлеров. И это еще не все! На вопрос муниципального депутата от СР, нужно ли ему лично сдавать этот документ руководству партии, последовал обескураживающий по своей циничности ответ: «Нет, не надо, все подписи будут централизованно отправлены в штаб А.Воробьева, а оттуда переданы руководству Вашей партии»", - также говорится в сообщении Гудкова.

Парламентарий подчеркивает, что похожая процедура наблюдается во многих других районах области.

"То, что происходит в Подмосковье, никакого отношения к выборам не имеет!", - заключает Гудков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама