ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 августа 2013, 18:58

Мосгоризбирком: Кандидаты в мэры не могут оплачивать агитацию из средств с Яндекс-кошелька

Представитель Мосгоризбиркома сообщил, что кандидаты в мэры Москвы не имеют права использовать средства, поступившие на Яндекс-кошелек, для оплаты расходов на агитацию.

"Специально открытые счета в Сбербанке есть у всех шести кандидатов. Все расходы на избирательную кампанию кандидата должны оплачиваться с этого счета, то есть из избирательного фонда. Непосредственно с Яндекс-кошельков средства не могут использоваться кандидатами для проведения кампании", - сообщил представитель Мосгоризбиркома РАПСИ.

Он также отметил, что данные о поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатов регулярно публикуются.

Отметим, 1 августа заместитель председателя Мосгоризбиркома Алексей Шленов сообщил, что на данный момент Навальный собрал 22,259 млн рублей в свой избирательный фонд, а израсходовал 10,9 млн рублей. Остаток средств, состоящий из добровольных пожертвований физических и юридических лиц, хранится на специальном избирательном счете кандидата.

Напомним, сегодня лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что считает сомнительными поступления на избирательный счет через интернет-кошелек кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному и будет требовать от прокуратуры проверить законность начисления этих средств. Позже секретарь Генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов сообщил, что поддерживает намерение лидера ЛДПР организовать проверку источников финансирования избирательной кампании Навального. На что Навальный сообщил, что опубликует в своем блоге статистику добровольных платежей, которые переводят на его предвыборную компанию избиратели.

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама