ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 сентября 2013, 11:40

Закон об изменениях в список ЗНОП прошел первое чтение

Законодательное собрание одобрило в первом чтении законопроект об изменениях в список зеленых насаждений общего пользования (ЗНОП), передает корреспондент ЗАКС.РУ.

В список ЗНОП вносится ряд новых территорий. Законопроект был внесен губернатором Георгием Полтавченко, но стал результатом долгой совместной работы.

Как сообщил представитель губернатора в городском парламенте Михаил Бродский, в список ЗНОП добавляется территория около 400 га. При этом Бродский подчеркнул, что изымаются из списка всего несколько территорий.

По словам Бродского, один из этих участков находится на территории Пограничного колледжа. Его предлагается изъять из списка ЗНОП, так как он используется для учебных целей. Другой участок находится в Калининском районе, где уже давно запланировано строительство школы. Также шесть территорий исключены из списка ЗНОП, так как оказались сразу и в нем, и в списке внутриквартального озеленения, а 12 территорий переведены из ЗНОП во внутриквартальное озеленение.

В ходе обсуждения депутат Борис Вишневский заметил, что он был единственным представителем ЗакСа в рабочей группе, готовившей закон, и предложил изменить такую практику в будущем. Депутат Максим Резник также пожалел, что представлять законопроект не пришли представители комитета по земельным ресурсам и профильный вице-губернатор.

Срок поправок ко второму чтению установлен по рекомендации комиссии по горхозяйству до 2 октября.

Напомним, закон о списке ЗНОП уже успел вызвать споры как из-за того, что в список пока не включен ряд территорий, на которых настаивают эксперты, так и из-за того, что Смольный не предоставил в ЗакС информацию в графической форме, достаточной для подробного анализа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама