Глава администрации МО Всеволожский район Ленинградской области Александр Соболенко, осужденный за превышение должностных полномочий, написал заявление о приостановлении членства в "Единой России", сообщает сегодня пресс-служба регионального отделения партии. Свою позицию Соболенко обосновал желанием отделить "Единую Россию" от негативных процессов, в которые он оказался вовлечен в публичной плоскости.
В среду, 13 ноября, на заседании регионального политсовета "Единой России" Ленинградской области его заявление было рассмотрено. РПС приостановил членство Соболенко в партии на основании нормы устава.
На время приостановки членства Соболенко его партийные обязанности возложены на Владимира Маркетова.
Напомним, 31 октября во Всеволожском городском суде был оглашён приговор по делу о превышении должностных полномочий главой администрации Всеволожского района Александром Соболенко. Суд признал Соболенко виновным по статье 286 пункт а часть 3 УК РФ (Превышение должностных полномочий). В связи с этим Соболенко был приговорен к трем годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с функцией с исполнением власти, выполнения распорядительных и хозяйственный функций в государственных органах власти. Наказание считается условным с испытательным сроком два года.
Новости 13 ноября 2013, 15:15
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -