ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2013, 15:15

"Единая Россия" Ленобласти приостановила членство Александра Соболенко

Глава администрации МО Всеволожский район Ленинградской области Александр Соболенко, осужденный за превышение должностных полномочий, написал заявление о приостановлении членства в "Единой России", сообщает сегодня пресс-служба регионального отделения партии. Свою позицию Соболенко обосновал желанием отделить "Единую Россию" от негативных процессов, в которые он оказался вовлечен в публичной плоскости.

В среду, 13 ноября, на заседании регионального политсовета "Единой России" Ленинградской области его заявление было рассмотрено. РПС приостановил членство Соболенко в партии на основании нормы устава.

На время приостановки членства Соболенко его партийные обязанности возложены на Владимира Маркетова.

Напомним, 31 октября во Всеволожском городском суде был оглашён приговор по делу о превышении должностных полномочий главой администрации Всеволожского района Александром Соболенко. Суд признал Соболенко виновным по статье 286 пункт а часть 3 УК РФ (Превышение должностных полномочий). В связи с этим Соболенко был приговорен к трем годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с функцией с исполнением власти, выполнения распорядительных и хозяйственный функций в государственных органах власти. Наказание считается условным с испытательным сроком два года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама