ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2013, 19:21

Застройщик просит разрешения построить комплекс вплотную к Фарфоровскому кладбищу

Компания ОАО "ЛК «Ликострой»" в преддверии публичных слушаний выставила в администрации Невского района материалы и визуализации будущего многофункционального комплекса на месте кинотеатра "Спутник". Компания не будет застраивать территорию, на котором располагается бывшее Фарфоровское кладбище, но просит разрешения не соблюдать 10-метровый отступ от границы участка, а застроить его вплотную к кладбищу.

19 ноября в администрации Невского района состоятся публичные слушания. Поскольку характеристики земельного участка неблагоприятны для застройщика, лизинговая компания "Ликострой", входящая в ГК "Конрад" Вагифа Мамишева, вынуждена попросить одобрения жителей района на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, сообщает "Фонтанка.Ру".

Напомним, в июне этого года Куйбышевский суд признал наличие на бывшем Фарфоровском кладбище блокадных захоронений и разрешил застраивать только участки, на которых находятся коммуникации или подъездные постройки. Однако фактически "Конрад" может вести строительство только на участке кинотеатра "Спутник".

Отметим, недавно активисты в ходе работ по благоустройству, которые проводились рядом с павильоном станции метро "Ломоносовская", нашли историческую основу шатрового храма в русском стиле, расположенного посреди Фарфоровского кладбища.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама