ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июня 2004, 14:14

Депутаты ЗакСа приняли закон о повышении зарплаты госслужащим

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня депутаты Законодательного собрания в поименном голосовании 29 голосами ЗА при 1 против и 1 воздержавшемся приняли за основу предложенный депутатом Игорем Артемьевым проект закона О внесении изменений и дополнений в закон О государственной службе Санкт-Петербурга, лицах, замещающих государственные должности в Санкт-Петербурге и государственных служащих Санкт-Петербурга.
Закон увеличивает расчетную единицу, использующуюся при начислении зарплаты государственным служащим с 450 расчетных единиц до 600 расчетных единиц (1 расчетная единица=1 руб.). Закон вступит в силу с 1 января 2005 года.
Отметим, что документ вызвал горячее обсуждение, в частности депутат Михаил Амосов отметил, что не указано сколько данный законопроект будет стоить бюджету. Наталия Евдокимова поддержала своего коллегу по фракции и подчеркнула, что совсем недавно Законодательное собрание увеличило плату за содержание детей в детсадах и проголосовало за увеличение тарифах в сфере ЖКХ. И на этом фоне принятие законопроекта будет выглядеть некорректно. За принятие законопроекта выступил вице-спикер Юрий Гладков, который отметил, что люди, работающие в госслужбе не имеют права заниматься коммерческой деятельностью и требуют к себе особого внимания. А автор законопроекта Игорь Артемьев заявил, что в городе в районных администрациях работает около 50 тыс. госслужащих, которые имеют низкую заработную плату, а во всей России действует МРОТ=600 руб.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама