"Стратегия-31": Задержания и разрыв отношений Осиповой и Степаныча с "Другой Россией"
В Петербурге 31 мая прошла традиционная акция партии "Другая Россия" "Стратегия-31". Акция завершилась у станции метро "Гостиный двор" через несколько минут после начала. Шесть активистов прорвались в центр ограждений, где в настоящий момент проходит концерт, разбросали листовки, проскандировали "Свобода", после чего были задержаны сотрудниками полиции.
После традиционных задержаний остались пикетчики - художница Елена Осипова и Степаныч, которые рассказали, что с "Другой Россией" больше не дружат.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09info@zaks.ru 199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1
Наш сайт использует куки. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.