ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2014, 11:34

Депутаты ЗакСа просят Путина вмешаться в ситуацию с губернаторскими выборами

Депутаты петербургского ЗакСа заявили о давлении на муниципальных депутатов с целью не допустить поддержки Оксаны Дмитриевой, кандидата в губернаторы от партии "Справедливая Россия". С таким заявлением они обратились к президенту Владимиру Путину.

“Уважаемый Владимир Владимирович! Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга выражают протест против беспрецедентного давления на депутатов муниципальных образований Санкт-Петербурга, целью которого является попытка не допустить поддержки кандидата от партии “Справедливая Россия” Оксаны Дмитриевой и воспрепятствовать ее регистрации в качестве кандидата на должность губернатора, - говорится в обращении. - Давление и шантаж осуществляются по прямому указанию и силами чиновников администрации Санкт-Петербурга и районных администраций”.

Как отмечают авторы обращения, запугивание и угрозы - грубейшее нарушение прав человека, а также конституционных прав местного самоуправления. Депутаты просят президента вмешаться в ситуацию в Петербурге, обеспечив неукоснительное соблюдение закона и равенство прав всех кандидатов.

Заявление подписали уже несколько депутатов как из фракции “Справедливая Россия”, так и из других фракций. Среди подписавшихся, в частности, депутаты Максим Резник, Вячеслав Нотяг, Ольга Галкина, Ирина Комолова, Григорий Явлинский и Борис Вишневский, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама