ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2014, 11:48

"Гражданская платформа" поддерживает Оксану Дмитриеву на губернаторских выборах

“Гражданская платформа” в Петербурге поддерживает кандидата от партии “Справедливая Россия” Оксану Дмитриеву на губернаторских выборах. Об этом заявил в беседе с журналистами лидер депутатской группы сторонников партии “Гражданская платформа” в Законодательном собрании Максим Резник.

- Мы призывали исполнительную власть к регистрации всех кандидатов по крайней мере от представленных в парламенте партий по “московскому сценарию”, - сказал Резник. - Сейчас очевидно, что исполнительная власть на это не готова. В этой ситуации на повестке дня стоит выдвижение и поддержка единого кандидата от оппозиции, который сможет пройти муниципальный фильтр и способствовать реальной альтернативе на выборах.

Резник заявил, что в сложившейся ситуации поддержка Дмитриевой - “единственно возможное решение для всех приличных людей” независимо от личного отношения к Дмитриевой и партии “Справедливая Россия”. Депутат также уточнил, что решение согласовано с федеральным руководством партии “Гражданская платформа”, хотя формально оно будет утверждено позже.

- Мы поддерживаем Оксану Дмитриеву без всяких условий, - подчеркнул также Резник.

Напомним, ранее депутаты фракции “Справедливая Россия” выступили с заявлением об обращении к президенту с просьбой вмешаться в ситуацию вокруг губернаторских выборов в Петербурге и обеспечить равенство кандидатов. Обращение подписали как эсеры, так и депутаты других фракций, в том числе Максим Резник.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама