ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июля 2014, 17:02

Константин Сухенко сдал документы в Горизбирком

Кандидат в губернаторы от ЛДПР Константин Сухенко сдал все необходимые документы в Горизбирком, преодолев "муниципальный фильтр", передает корреспондент ЗАКС.Ру. Он предоставил 163 подписи муниципальных депутатов из 171 собранных.

- Я считаю, эти все подписи трудные. Было трудно, но всё-таки мы вышли на это магическое максимальное количество. С нами не делились подписями и мы не конфликтовали. И я считаю, что мое преимущество в этом и состоит – я не конфликтный человек, я не ссорился с администрацией, их ни о чем не пришлось просить, - сказал Сухенко.

Кроме того, Сухенко сдал документы о кандидатах в сенаторы: в Совфед он выдвигает главврача 13-ой стоматологической поликлиники Людмилу Ермолаеву, директора ЦПКиО Павла Селезнев и первого проректора Международного банковского института Марию Сигову.

Также Константин Сухенко объяснил, отвечая на вопрос ЗАКС.Ру, почему Оксана Дмитриева не смогла собрать необходимое количество подписей муниципальных депутатов.

- Она много для этого сделала сама, совершила определенные ошибки. Она очень сильно ассоциирована со "Справедливой Россией", не со всей, а с наиболее ее конфликтной частью. Поэтому в моём понимании, даже не все члены "Справедливой России" сейчас её поддерживают. И в этом смысле ошибка заключается в том, что у нас не партийные выборы, а она пошла на них как партийный кандидат. Считаю также её ошибкой обращение к оппозиционным партиям с попыткой выступить единым кандидатом. Но главное то, что когда она написала в прошлую пятницу, что в Петербурге не исполняется Конституция и федеральный закон, если до этого у неё были хоть какие-то человеческие шансы, то этим она противопоставила себя исполнительной власти и вместе с ней консервативной части электората и муниципальных депутатов. При таком противостоянии поддерживать её стало опасно, - считает Сухенко.

Также он признался, что участие в губернаторских выборах в 2014 году может стать пиком в его политической карьере.

- Наверное, участие в губернаторских выборах – это высшая точка моих планов и надежд. Но ставить это высшей точкой моих человеческих достижений, я бы не стал. Судить об этом моим избирателям. Честно говоря, хотел бы закончить свою карьеру, передавая молодежи свой опыт и знания.

Напомним, Оксана Дмитриева не смогла преодолеть муниципальный фильтр, собрав лишь 111 подписей в 55 муниципальных советах. Также она призналась, что от 4 подписей ей пришлось отказаться, из-за того, что депутаты опасаются дальнейшего давления.

После подачи документов в Городскую избирательную комиссию Дмитриева сделала заявление, в котором обвинила врио губернатора Петербурга и кандидата от "Единой России" Георгия Полтавченко и его предвыборный штаб в блокировании "муниципального фильтра".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама