ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 октября 2004, 14:03

Ассоциация "Голос" собирается контролировать работу депутатов петербургского ЗакСа

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, в Петербурге прошла отчётная пресс-конференция представителей ассоциации некоммерческих организаций "В защиту прав избирателей "Голос". В пресс-конференции приняли участие руководители Петербургского, Калининградского, Карельского и Псковского отделений ассоциации, которые рассказали о деятельности своих организаций, задачах, которые сегодня ставят перед собой каждая из них.
Так, петербургское представительство ассоциации "Голос" собирается наладить сотрудничество с общественными организациями города, осуществлять мониторинг за деятельностью депутатов Законодательного Собрания и, в первую очередь, комиссий и комитетов, с тем, чтобы информировать граждан о деятельности представительного органа власти Санкт-Петербурга. Как сообщила руководитель петербургского представительства "Голоса" Светлана Лепёшкина, уже достигнуты договорённости о совместной работе с комиссией по городского хозяйству, градостроительству и земельным вопросам и комиссией по социальным вопросам (обе возглавляются депутатами от Демократической фракции, членами партии "Яблоко" Михаилом Амосовым и Наталией Евдокимовой, соответственно).
Кроме того, в Петербургском "Голосе" жалуются на "странное поведение" председателя Законодательного Собрания Вадима Тюльпанова. В частности, от него так и не получено ответа на официальный запрос "Голоса" о том, почему была отключена трансляция из зала заседаний 2 июля этого года, когда рассматривался законопроект о повышении тарифов на услуги ЖКХ.
Напомним, что по итогам выборов депутатов Государственной Думы в декабре 2003 года Ассоциация совместно с партиями "Яблоко" и КПРФ начала сверку результатов, полученных от наблюдателей с официальными результатами ЦИК, что в дальнейшем послужило основой для иска в Верховный суд РФ об отмене итогов выборов, который был подан представителями "Яблока", КПРФ и "Комитета-2008".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама