ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июня 2015, 16:19

Комиссия по образованию, культуре и науке внесла поправку в Генплан, отменяющую застройку Малиновки

Комиссия Законодательного собрания по образованию, культуре и науке внесла поправку к третьему чтению проекта изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга, отменяющую застройку парка Малиновка. С инициативой выступил председатель комиссии, депутат Максим Резник.

Как сообщает пресс-служба депутата, поправку поддержали Алексей Воронцов, Владимир Дмитриев, Вячеслав Нотяг и Марина Шишкина.

Отметим, согласно Регламенту заседаний ЗакСа, к третьему чтению проекта Генлана поправки могут вносить только органы Собрания "для устранения внутренних противоречий указанного проекта или его противоречия федеральному законодательству и законодательству Санкт-Петербурга". По мнению большинства членов парламентской комиссии, поправка депутата Виталия Милонова, позволяющая застроить Малиновку, противоречит законодательству, так как не выносилась на публичные слушания.

Напомним, 10 июня в ходе заседания городского парламента депутатское большинство поддержало поправку депутата Виталия Милонова, разрешающую строительство на территории парка Малиновка. Против застройки парка несколько лет выступали местные жители, и им удалось заручиться поддержкой городских властей.

Между тем в четверг, 18 июня, комиссия по городскому хозяйству не поддержала поправку Бориса Вишневского, которая бы сохраняла парк Малиновка. Представитель губернатора в ЗакСе Михаил Бродский сообщил, что позиция Полтавченко по парку Малиновка остается прежней — он против строительства храма в зеленой зоне.

Третье чтение изменений в Генплан состоится в среду, 24 июня. В понедельник, 22 июня, судьбу парка Малиновка в Смольном обсудят депутаты ЗакСа и губернатор Георгий Полтавченко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама