ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 2 декабря 2002, 12:14

Дмитрий Буренин теперь не боится ЗакСа

Верховный Суд России подтвердил, что должность председателя Контрольно-счетной палаты (КСП) Санкт-Петербурга относится к категории "А". Следовательно, Дмитрий Буренин, занимающий этот пост в настоящее время, не подлежит аттестации комиссией Законодательного собрания города.
Напомним, что летом Дмитрий Буренин обратился в Городской суд Санкт-Петербурга с просьбой признать неправомерным отнесение его должности к категории "В", подлежащей аттестации. Суд удовлетворил его просьбу, а после этого председатель городского парламента Сергей Тарасов подписал жалобу на это решение в Верховный Суд РФ. Однако жалоба осталась без удовлетворения. Таким образом, после сегодняшнего решения Верховного Суда РФ вступило в силу решение Городского суда Санкт-Петербурга.
Можно констатировать факт того, что точка в долгом споре Буренина за свою независимость поставлена. Исходя из этого, можно предположить, что теперь глава КСП скорее захочет сохранить за собой этот пост, так как у него появилась определенная перспектива в этой должности. Кроме того, теперь фигура главы контрольно-счетной палаты северной столицы не зависима от политических настроений в Смольном и Законодательном собрании. Таким образом, нельзя исключать ослабление избирательной кампании Дмитрия Буренина на Петроградской стороне, так как в случае победы для сохранения собственного реноме ему придется оставить пост главного городского контролера.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама