ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 февраля 2016, 13:10

Мутко: "Зенит-Арена" будет готова уже в этом году

Стадион "Зенит-Арена" на Крестовском острове будет введен в строй в 2016 году. Уверенность в этом высказал министр спорта Виталий Мутко в ходе церемонии презентации эмблемы Кубка конфедерации — 2017.  

"В Санкт-Петербурге строится инновационный стадион. Он будет единственным в России, где есть выезжающая и раздвижная крыша. Уверен, стадион будет готов в этом году", — сказал Мутко.

Кубок конфедерации — международный футбольный турнир, который проводится за год до чемпионата мира в стране — хозяйке будущего мундиаля. В России турнир состоится в 2017 году и часть его матчей должна пройти в том числе и на "Зенит-Арене", передает ТАСС.

Напомним, 2 февраля появились сообщения о том, что стоимость стадиона на Крестовском острове может в очередной раз возрасти. Генподрядчик проекта просит увеличить смету почти на полмиллиарда рублей. В тот же день вице-губернатор Петербурга Албин и миллиардер Олег Дерипаска провели выездное совещание на стадионе "Зенит-Арена".
 
По данным комитета по строительству, арена готова на 82%. Тем временем сообщается, что в отдельных помещениях стадиона уже появились протечки, специалисты Ростехнадзора обнаружили трещины бетона в подтрибунном пространстве, а также отклонения от утвержденной Главгосэкспертизой проектной документации, в том числе технических решений для футбольного поля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама