ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2016, 18:29

Митинг в защиту парка 300-летия Петербурга собрал 500 человек

Митинг в защиту парка 300-летия Санкт-Петербурга, прошедший в субботу, 20 февраля, собрал около 500 человек. Сообщается, что на акцию приехали депутат Госдумы Олег Нилов, а также депутаты Законодательного собрания города Борис Вишневский, Алексей Ковалев, Виктор Ложечко, Ирина Иванова, Максим Резник, Любовь Седейкиене, Павел Солтан и Марина Шишкина.

"По окончании митинга была принята резолюция, основное требование которой — законодательно защитить парк от застройки в его исторических границах (86 га), а пока принимаются поправки в законы — наложить мораторий на любые действия по строительству и передаче земельных участков под застройку", — сообщается в пресс-релизе Инициативной группы "Сохраним парк 300-летия Санкт-Петербурга".

Напомним, организаторы митинга выступают против планирующегося, по их данным, строительства на участке размером 3,9 га, который прилегает к парку 300-летия с западной стороны. По имеющейся у активистов информации, участок планируют передать "Газпрому" под больничный комплекс и культурно-исторический центр "Парусник "Полтава". Однако в последнее время градозащитники обсуждают версию, что на участке хотят построить спорткомплекс.

Отметим, что организаторы собирались провести митинг 13 февраля, однако власти не согласовали акцию. После повторного отказа активисты заявили о планах обратиться с жалобой в прокуратуру. Через несколько дней стало известно о том, что Смольный согласовал проведение акции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама