ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2016, 14:39

Резник: Я сожалею о выборе Шуршева, но это его право

Независимый депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник сожалеет о том, что его соратник Александр Шуршев принял решение баллотироваться в городской парламент в качестве самовыдвиженца.

— Я бы хотел, чтобы Александр был в нашей команде с Оксаной Дмитриевой. Выборы — не Олимпийские игры, там главное не участие, а победа. Добиться ее возможно, на мой взгляд, только в том случае, если мы будем действовать вместе с Дмитриевой и сформируем команду, способную добиться ликвидации монополии "Единой России". Саша был бы очень полезен этой команде, но он сделал свой выбор, это его право, — сказал ЗАКС.Ру Максим Резник.

Депутат добавил, что высоко оценивает профессиональные и человеческие качества Александра Шуршева.

— Могу сказать, что он очень честный и порядочный человек, мы вместе работаем с 2003 года. Я уговаривал вместе с нами идти, но он отказался. Он не хочет связывать себя ни с какими партийными структурами, так как на сегодняшний день у него к ним нет доверия. Саша был бы хорошим депутатом, но шансы на его регистрацию я оцениваю очень невысоко, учитывая нашу политическую реальность. Посмотрим, как будет ситуация развиваться, — подчеркнул Резник.

Напомним, во вторник, 15 марта, стало известно, что проект "Открытые выборы" Михаила Ходорковского поддержит на парламентских выборах в Петербурге помощника депутата ЗакСа Ольги Галкиной Александра Шуршева и активиста движения "Весна"*** Николая Артеменко. Сопредседателя петербургского "ПарНаСа" Андрея Пивоварова проект Ходорковского поддержит на выборах в Государственную думу.

Группа независимых петербургских депутатов на предстоящих выборах будет действовать в команде депутата Госдумы Оксаны Дмитриевой и бизнес-омбудсмена Бориса Титова, лидера партии "Правое дело".  

*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама