ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 21 марта 2016, 19:56

"Молодежка" "ПарНаСа" готовится к выборам

Петербургский "ПарНаС" 19 и 20 марта провел обучающий семинар для своего молодежного отделения в пригороде Петербурга, в пансионате "Балтиец". Лейтмотивом мероприятия стали предстоящие в 2016 году выборы. Сопредседатель петербургского отделения партии Андрей Пивоваров рассказал ЗАКС.Ру, что на семинаре были обозначены цели и основные направления работы, произошел обмен опытом, затронуты идеологические вопросы.

— Этот семинар традиционный, мы проводим его один или два раза в год. На выездном мероприятии мы планируем работу, разбираем плюсы и минусы деятельности молодежного отделения, проводим тренинг, делимся опытом и набираемся новых идей. 19 и 20 марта мы обсуждали структуру молодежного отделения партии, коснулись темы предстоящих выборов. В молодежном отделении "ПарНаСа" очень толковые и классные ребята, и именно с ними мы будем строить выборную кампанию как кандидатов по списку партии, так и одномандатных, — сообщил Пивоваров.

Собеседник ЗАКС.Ру рассказал, что молодежь партии с интересом относится к предстоящим выборам.

— У сторонников молодежного отделения есть желание развиваться и работать не только в выборном штабе, но и на муниципальных выборах, — считает Андрей Пивоваров.

Пивоваров добавил, что в рамках семинара были намечены направления работы молодежного отделения.

— Отдельно коснулись взаимодействия с прессой. Запланировали культурные мероприятия, поговорили о международной деятельности, уличной активности, образовательных проектах. Молодых сторонников важно направлять, а им самим полезно понимать, чем именно им интересно заниматься, — считает оппозиционер.

Пивоваров сообщил, что в петербургском молодежном отделении партии "ПарНаС" сейчас состоит порядка двадцати человек.

— В рамках пятимиллионного города это немного. Но куда важнее, на мой взгляд, что это активные и идейные люди с большим потенциалом, — уверен сопредседатель "ПарНаСа".

Собеседник ЗАКС.Ру подчеркнул, что выездной семинар был проведен своими силами.

— Никаких грантовых историй здесь нет. У нас в партии есть система взносов, и нами было принято решение из него финансировать семинар, — рассказал Пивоваров.

Председатель молодежного отделения "ПарНаСа" Максим Зубок рассказал о повестке выездного семинара.

— На выезде мы обсудили возможные направления деятельности, поговорили о том, что нами уже сделано. Помимо уличных акций, мы занимаемся разработкой своей альтернативной повестки, организовали клуб депутатов на политические и социальные темы. Также у нас есть киноклуб, где мы показываем некоммерческие фильмы. На выезде мы обсудили, в каком направлении эти проекты можно продвигать. Кроме того, сопредседатели партии Андрей Пивоваров и Наталья Грязневич рассказали нам, что можно развиваться и в других направлениях — в частности, можно пытаться контактировать с международными организациями, обмениваться опытом с молодежными крыльями демократических либеральных партий в Европе, — рассказал Зубок.

Максим Зубок сообщил, что молодежное отделение будет помогать на предстоящих выборах "взрослой" партии.

— Мы обязательно будем волонтерствовать, собирать подписи перед выборами в ЗакС, поддерживать Андрея и Наташу на выборах в Думу. Примем активное участие в предвыборной кампании, — заверил собеседник ЗАКС.Ру.

Председатель молодежного отделения поведал о ближайших мероприятиях, в которых планируют участвовать активисты.

— Вместе с "Демократическим Петербургом" мы собираемся принять участие в серии одиночных пикетов в поддержку Савченко. Также в среду будем участвовать в пикетах по делу Ильдара Дадина. В апреле вместе с молодежным отделением "Яблока" мы собираемся провести круглый стол по поводу объединения оппозиции на выборах и роли, которую молодежные движения могут сыграть в этом объединении, — рассказал Зубок.

Алла Игнатенко

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама