ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 апреля 2016, 12:05

К Резнику попал список депутатов, за которыми пристально наблюдают в органах

Максим Резник обнародовал список депутатов, которые находятся под пристальным вниманием правоохранительных органов в предвыборный период. Список предоставил источник в органах, с которым Резник встречался из-за дела депутата Вячеслава Нотяга, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

"У меня была встреча с сотрудником из органов. Из каких органов - лишние вопросы, - сказал депутат Резник. - Это список людей, которые находятся в активной разработке в органах в период предвыборной кампании. Беседы (Резника с источником. - прим. ЗАКС.Ру) могут продолжиться, если список будет обнародован. Мотивы поступка собеседника - в списке есть люди, которых он уважает и считает, что это связано с предвыборной кампанией".

По словам Резника, в этом списке, кроме него самого, также депутаты Борис Вишневский, Ольга Галкина, Ирина Иванова, Александр Кобринский, Алексей Ковалев, Ирина Комолова, Алексей Макаров, Сергей Никешин, Алексей Палин, Константин Смирнов, Сергей Трохманенко, Марина Шишкина. По словам источника, все они являются фигурантами каких-либо эпизодов, над которыми работают в органах.

На прошлой неделе сотрудники ФСБ задержали депутата Вячеслава Нотяга, входящего в группу независимых депутатов в Заксобрании, после получения крупной денежной суммы. По версии следствия, в течение полутора лет Нотяг ежеквартально получал не менее 300 тысяч рублей в качестве взятки за невоспрепятствование строительным работам, проводимым компанией "Воин-В", которая занимается реновацией кварталов с хрущевками в Ульянке.

В минувшую субботу, 23 апреля, Кировский районный суд принял решение арестовать Вячеслава Нотяга на два месяца. Позднее адвокат Нотяга обжаловал данное решение.

В понедельник, 25 апреля, генеральный директор компании "Воин-В" Олег Глущенко дал пресс-конференцию, на которой заявил, что группа из нескольких депутатов действовала в сговоре друг с другом и с так называемыми "лжеградозащитниками" с целью вымогательства у него денег.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама